EPINGLE DE DIVINATION EDAN PRÉSENTANT UN... - Lot 54 - Castor Hara

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
EPINGLE DE DIVINATION EDAN PRÉSENTANT UN PERSONNAGE MASCULIN tenant un objet de culte devant sa poitrine. Le visage est finement sculpté et les oreilles sont ourlées. Bronze à ancienne patine d'usage brune verte brillante. Yoruba, Nigéria. 21cm
Mes ordres d'achat