DOUBLE PERSONNAGE MASCULIN - FÉMININ JANUS... - Lot 74 - Castor Hara

Lot 74
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
DOUBLE PERSONNAGE MASCULIN - FÉMININ JANUS aux têtes coiffées d'un chapeau conique, le visage séparé verticalement par une peinture rouge et blanche. Le corps est constellé de points blancs et rouges, les mains posées sur le bas du ventre dans un geste symbolique. Ceinture de perles rouges. Bois polychrome à patine brune sèche. Yaka, République Démocratique du Congo. 53cm
Mes ordres d'achat