GRANDE STATUE MASCULINE se tenant debout... - Lot 78 - Castor Hara

Lot 78
Estimation :
7000 - 9000 EUR
GRANDE STATUE MASCULINE se tenant debout sur un socle, les bras ornés d'importants bracelets sculptés en relief. Elle tient dans chaque mains des attributs rituels. Visage expressionniste montrant les dents, coiffé d'une sorte de couronne. Bois à épaisse patine noire croûteuse. Bangwa, Nord Cameroun. 121cm
Mes ordres d'achat