MASQUE PRIMITIF en forme d'amande représentant... - Lot 94 - Castor Hara

Lot 94
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
MASQUE PRIMITIF en forme d'amande représentant un visage humain portant barbe et moustache en poils. Les oreilles délicatement ourlées, le nez pointu encadré par des yeux ovales aux paupières finement sculptées. Bois à patine noire brillante. Colline moyenne, Ethnie Gourung, Himalaya 27cm
Mes ordres d'achat