TIMMS FREDDIE (KITJA). NÉ EN 1944

Lot 196
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
LA REGION DE LISSADEL / LISSADEL COUNTRY (GUM CREEK CRATER), 2010 Freddy a peint le cratère fait par une météorite Son souvenir de jeunesse est que lors de sa chute elle avait fait longtemps trembler le sol. Il représente également la rivière Gum, lieu de la chute de la météorite. Peinture à l'ocre sur toile (belgian linen). Signée, titrée, datée et référencée au dos "F Timms, Lissadell Country, 3-apr-10, N-2577-fr" 50 x 60 cm Provenance: peinture commissionnée par Narrangunny Art Traders Wydham (Australie), collection particulière France. Un certificat sera fourni avec l'oeuvre
Mes ordres d'achat