TÊTE DE BOUDDHA en grès à traces de laque.... - Lot 218 - Castor Hara

Lot 218
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TÊTE DE BOUDDHA en grès à traces de laque. Le visage s'inscrit dans un ovale, les arcades sourcilières en demi-cercles se rejoignent à la base d'un nez. (Accident à l'usnîsa). Ayutthaya, XVIe siècle. H: 28 cm
Mes ordres d'achat