TÊTE DE BOUDDHA en grès à traces de laque.... - Lot 220 - Castor Hara

Lot 220
Estimation :
1700 - 2000 EUR
TÊTE DE BOUDDHA en grès à traces de laque. La chevelure en petites boucles recouvrant la protubérance crânienne. Thaïlande, Ayutthaya, XVIe siècle. (Restauration au nez). H: 28 cm
Mes ordres d'achat