CASANOVA,

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
CASANOVA,
Mes Amours à Venise. Gravures originales de P.-E. Bécat. Paris, Germaine Raoult, 1954; in-4; en ff; Chemise, étui usagés. *Joint: REGNIER (Henri de).- La Pécheresse. Edition définitive illustrée de 20 compositions originales aux crayons de couleur par Antoine Calbet et de 14 dessins gravés sur bois. P.Les Grands livres du XX° siècle 1922. in-4; demi maroquin brun à bandes ods à nerfs. Têt dorée. Couvertures et dos cons. Un des 500 vélin d'Arches
Mes ordres d'achat