KING SARRITA (GURUNDJI), NEE EN 1988

Lot 6
Estimation :
700 - 1200 EUR
LES ÉCLAIRS / LIGHTNING, 2013 Sarrita a connu un grand succès avec ses représentations des éclairs. Lors de la saison sèche ceux-ci sont souvent générateurs de grands feux du bush. Sarrita est issue d'une grande famille d'artistes du nord de l'Australie près de Katherine et du parc de Kakadu. Acrylique sur toile (belgian linen) Signée main rouge au dos, titrée et datée. 60x30cm Commissionné par Dreamtime Element, collection particulière France. Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat