BAGUE «blason» en or jaune et argent ajouré... - Lot 11 - Castor Hara

Lot 11
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 220EUR
BAGUE «blason» en or jaune et argent ajouré et ciselé à motifs de cartouche orné d'émail translucide bleu, flanqué de deux pierres blanches d'imitation, rehaussé d'une couronne et épaulé de volutes. Dans le goût du XVIIIème siècle. Nombreux chocs, trace de mise à taille. Doigt: 51. Poids brut: 3,7 g
Mes ordres d'achat