LOT comprenant: - une BROCHE barrette «mouche»... - Lot 19 - Castor Hara

Lot 19
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
LOT comprenant: - une BROCHE barrette «mouche» en or jaune et argent sertis de grenats cabochons, diamants taillés en rose (manques) et pierres roses cabochons. Vers 1900. Long.: 5 cm. Poids brut: 4,7 g. - un PENDENTIF «mouche» en or jaune 18 et 14 carats (750 et 585 millièmes) et argent sertis de grenats cabochons, demi-perles probablement fines (manques) et pierres roses cabochons. En partie vers 1900, transformation, bélière rapportée. Long.: 4 cm (bélière incl.). Poids brut: 7,2 g
Mes ordres d'achat