BAGUE en platine serti d'un saphir de forme... - Lot 293 - Castor Hara

Lot 293
Estimation :
40000 - 45000 EUR
BAGUE en platine serti d'un saphir de forme coussin pesant 10,34 carats, épaulée de deux diamants baguettes. Doigt: 54 (anneau rétrecisseur). Poids brut: 6,5 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire LFG n°223096 datant du 3/10/2013 attestant sa provenance correspondant aux saphirs du Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique
Mes ordres d'achat