POUPÉE DE FÉCONDITÉ présentant un personnage... - Lot 4 - Castor Hara

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
POUPÉE DE FÉCONDITÉ présentant un personnage féminin aux proportions cubistes, son visage inscrit dans un espace rectangulaire surmontant un cou annulaire à décor concentrique gravé. A l'arrière, de nombreux motifs symboliques sont sculptés harmonieusement. Bois, ancienne patine d'usage miel brillante, perles de traite d'importation. Fanti, Ghana 33,5x6,5cm Provenance: Ancienne collection Yann Lundberg, Malmö, Suède
Mes ordres d'achat