MASQUE DE DANSE DIMINUTIF présentant un visage... - Lot 5 - Castor Hara

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MASQUE DE DANSE DIMINUTIF présentant un visage masqué agrémenté d'excroissances en dents de scie, sa bouche se transformant symboliquement en bec d'oiseau. Bois, patine d'usage brune, épaisse par endroits. Eket, Nigéria. 19x10,5cm Provenance: Collection privée, Paris, anciennement Galerie Claes, Bruxelles
Mes ordres d'achat