RAVISSANTE STATUETTE symbolisant un nommo... - Lot 10 - Castor Hara

Lot 10
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
RAVISSANTE STATUETTE symbolisant un nommo fondateur assis dans une position conventionnelle et symbolique. Bois, ancienne patine de projection épaisse brune et brillante par endroits. Dogon, Mali 23,5x4,5cm Provenance: collection privée, Paris
Mes ordres d'achat