TORSE DE CHEF avec ses deux bras décollés... - Lot 17 - Castor Hara

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TORSE DE CHEF avec ses deux bras décollés aux belles formes cubistes, son visage est sérieux et expressif. Bois à patine noire croûteuse. Hemba, République Démocratique du Congo. 27cm Provenance: ancienne collection Marc Eglinton, New York
Mes ordres d'achat