PATRICK O?BYRNE

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
PATRICK O?BYRNE
STATUE ANTHROPOMORPHE présentant un chef se tenant debout, le torse et le ventre bombés, les genoux légèrement fléchis. Sa tête est couverte d'une magnifique coiffe composée de stries en opposition et sommée d'une importante crête sagittale. Le visage, de petite taille, exprime force et détermination. Bois à patine brune croûteuse par endroits. (Manque les avants bras et une partie du pied gauche). Igbo, Nigéria. 46cm
Mes ordres d'achat