MASQUE BUFFLE, les yeux en amande, le mufle... - Lot 5 - Castor Hara

Lot 5
Estimation :
400 - 700 EUR
MASQUE BUFFLE, les yeux en amande, le mufle prolongé d'une arête médiane continue, la bouche ouverte montrant les dents. Le sommet de la tête est orné de deux excroissances à décor quadrillé et formant la naissance des cornes. Bois à patine brune. Bamoun, Cameroun. 38x27cm
Mes ordres d'achat