STATUE ANTHROPOMORPHE aux formes simplifiées... - Lot 16 - Castor Hara

Lot 16
Estimation :
1500 - 2500 EUR
STATUE ANTHROPOMORPHE aux formes simplifiées et primitives présentant un personnage se tenant debout, le visage allongé en forme d'obus. Bois à ancienne patine d'usage naturelle, érosion du temps localisée, fentes et manques. Proto-Dogon, Mali 44x10cm
Mes ordres d'achat