STATUETTE ANTHROPOMORPHE MASCULINE se tenant... - Lot 48 - Castor Hara

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
STATUETTE ANTHROPOMORPHE MASCULINE se tenant debout, les bras le long du corps, portant un pagne à décor incisé géométrique. Le visage est scarifié et les pupilles sont formées par deux clous. Bois à patine miel brillante, pieds cassés, collés, petit manque. Yoruba, Nigéria 26,5x7,5cm
Mes ordres d'achat