PETIT TAMBOUR DE CÉRÉMONIE à doigts "Katumenia",... - Lot 59 - Castor Hara

Lot 59
Estimation :
400 - 700 EUR
PETIT TAMBOUR DE CÉRÉMONIE à doigts "Katumenia", la poignée centrale gravée et sculptée d'oiseaux marins, le fût orné d'un décor géométrique et de soleils. Bois à patine d'usage naturelle, peau de reptile. Milne Bay province, Iles Trobriand, Nouvelle-Guinée. 53,5x11,5cm
Mes ordres d'achat