MASQUE DE DANSE OU DE COURSE présentant un... - Lot 71 - Castor Hara

Lot 71
Estimation :
2000 - 2500 EUR
MASQUE DE DANSE OU DE COURSE présentant un visage en amande, les yeux formés de simples fentes intécm dans un bandeau horizontal, le nez et la bouche saillants, le front centré d'une arrête médiane verticale. Bois à patine d'usage brune brillante, traces de portage. Dan, République de Côte d'Ivoire. 26x17,5 cm Provenance: Acquis à la Galerie Alain Gérard, Paris, dans les années 90
Mes ordres d'achat