MARTEAU À MUSIQUE sculpté en partie médiane... - Lot 85 - Castor Hara

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
MARTEAU À MUSIQUE sculpté en partie médiane d'un personnage debout, la tête de percussion ornée de deux têtes d'antilope et de motifs incisés cruciformes et linéaires. Bois à patine d'usage naturelle. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. 37cm Il est à noter que les représentations humaines sont assez rares sur ce type d'objets
Mes ordres d'achat