SCEPTRE "OSHE SHANGO" sculpté d'un dignitaire... - Lot 90 - Castor Hara

Lot 90
Estimation :
700 - 1000 EUR
SCEPTRE "OSHE SHANGO" sculpté d'un dignitaire agenouillé tenant d'un côté un animal et de l'autre un réceptacle avec bouchon. Il porte une tunique à manches et est coiffé d'un calot. Bois à patine d'usage naturelle. Yoruba, Nigéria 53x16cm
Mes ordres d'achat