CANNE DE CHEF sculptée en partie haute d'une... - Lot 98 - Castor Hara

Lot 98
Estimation :
1800 - 2200 EUR
CANNE DE CHEF sculptée en partie haute d'une tête humaine aux traits simplifiés, les cheveux signifiés par des incisions. Le corps de la canne présente une belle alternance de rondelles et de tube.s Ivoire à patine d'usage miel (tête et tubes), corne (rondelles) et métal. Nyamwezi, Tanzanie. 90cm
Mes ordres d'achat