MASQUE ZOOMORPHE représentant une tête de... - Lot 111 - Castor Hara

Lot 111
Estimation :
500 - 800 EUR
MASQUE ZOOMORPHE représentant une tête de buffle aux lignes épurées, auréolée d'une coiffe en paille. Bois polychrome rouge, noir et blanc, patine naturelle en divers endroits. Suku, République Démocratique du Congo. 66x35cm
Mes ordres d'achat