STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant un personnage... - Lot 112 - Castor Hara

Lot 112
STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant un personnage féminin agenouillé, se tenant les seins dans un geste symbolique. Le visage orné de scarifications. Os patiné, manque à la base. Remontage postérieur sur une colonne de bois sculptée de motifs géométriques. Yoruba, Nigéria (amulette)
Mes ordres d'achat