PIPE ANTHROPO-ZOOMORPHE, le fourreau sculpté... - Lot 120 - Castor Hara

Lot 120
Estimation :
350 - 450 EUR
PIPE ANTHROPO-ZOOMORPHE, le fourreau sculpté d'un esprit à la tête démesurée ornée de motifs en registres, le tuyau rehaussé de trois motifs animaliers en relief. Bois à patine noire. Travail probablement européen dans le goût des Iles Marquise, fin du 19ème siècle
Mes ordres d'achat