SIÈGE CARIATIDE présentant une jeune femme... - Lot 135 - Castor Hara

Lot 135
Estimation :
1400 - 1800 EUR
SIÈGE CARIATIDE présentant une jeune femme agenouillée, scarifications en épi sur le ventre, coiffe traditionnelle à large postiche postérieur. Bois à patine brune. Importants manques sur la base et l'assise, traces d'insectes xylophages. Luba Hemba, République Démocratique du Congo 37x27cm
Mes ordres d'achat