ENSEMBLE COMPOSÉ DE: UN PETIT MASQUE représentant... - Lot 144 - Castor Hara

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE: UN PETIT MASQUE représentant un singe à large mâchoire et nez long et pointu. Bois à patine croûteuse par endroits. Hemba, République Démocratique du Congo. 19x11cm UN FRAGMENT DE PORTE DIMINUTIVE en bronze à décor d'animaux et de personnages. Akan, Afrique de l'ouest. 21x12,5cm Et UNE CUILLÈRE ANTHROPOMORPHE sculptée sur le manche d'une tête inscrite dans un losange. Bois à patine noire. Dan, République de Côte d'Ivoire. 39,5x8cm
Mes ordres d'achat