BÂTON À MUSIQUE, le fût situé en partie haute,... - Lot 150 - Castor Hara

Lot 150
Estimation :
2600 - 3200 EUR
BÂTON À MUSIQUE, le fût situé en partie haute, entièrement sculpté de motifs géométriques, de figures ancestrales aux bras croisés ou levés vers le ciel, et sommé d'une tête humaine aux tr aits épurés. Bois à patine d'usage brune croûteuse, traces d'utilisation. Benin. 161cm Provenance: Ancienne collection de l'artiste Gér ard Voisin, Nantes, vente Gaia, 3 et 4 Décembre 2007, lot 315 du catalog
Mes ordres d'achat