ENSEMBLE COMPRENANT TROIS CUILLÈRES (SENDOK)... - Lot 194 - Castor Hara

Lot 194
Estimation :
150 - 250 EUR
ENSEMBLE COMPRENANT TROIS CUILLÈRES (SENDOK) en corne de buffle d'eau et une palette à riz, marques d'usage: A. CUILLÈRE CÉRÉMONIELLE de forme allongée rectangulaire, extrémité du manche sculpté en forme végétale stylisée. Toraja B. CUILLÈRE de forme ovale avec un décor sculpté. Indonésie 15 x 4,5cm CUILLÈRE de forme arrondie avec un décor sculpté triangulaire à l'extrémité du manche, un trou de suspension. Toraja. 13 x 5,5cm D. BELLE PALETTE À RIZ en bois brun rouge, patine brillante en forme de serpent, la tête ov ale, servant de poignée. Décor d'un trèfle gravé à l'arrière de la tête du serpent. Sumba. Indonésie 20x6,5cm
Mes ordres d'achat