ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES... - Lot 307 - Castor Hara

Lot 307
Estimation :
150 - 250 EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant chacun un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 40cm - 40 cm
Mes ordres d'achat