Lot 308
Estimation :
200 - 400 EUR

ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant chacun un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 43cm - 39 cm
Mes ordres d'achat