BEL ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN RÉCEPTACLE en forme... - Lot 332 - Castor Hara

Lot 332
Estimation :
150 - 250 EUR
BEL ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN RÉCEPTACLE en forme de main, le poing fermé, UN VASE ÉTRIER modelé d'un singe araignée, restauration sur le col et un vase présentant un chef nageur atteint de la lèpre. Terre cuite polychrome,et un vase anthropomorphe. Mochica, Pérou, 200 - 600 après JC. 24cm, 16cm et 23cm
Mes ordres d'achat