Lot 338
Estimation :
250 - 350 EUR

ENSEMBLE COMPOSÉ DE TROIS RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 30cm - 40cm - 32cm
Mes ordres d'achat