Lot 339
Estimation :
250 - 350 EUR

ENSEMBLE COMPOSÉ DE TROIS RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 35cm - 38cm - 42cm
Mes ordres d'achat