Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR

ENSEMBLE COMPOSÉ DE TROIS BEAUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 45cm - 48cm - 42cm
Mes ordres d'achat