Lot 341
Estimation :
250 - 350 EUR

ENSEMBLE COMPOSÉ DE TROIS RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures, l'une cassée collée, vendues en l'état. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 32cm - 34cm - 29cm
Mes ordres d'achat