Lot 342
Estimation :
250 - 350 EUR

ENSEMBLE COMPOSÉ DE TROIS RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 31cm - 32cm - 41cm
Mes ordres d'achat