Lot 347
Estimation :
100 - 200 EUR

ENSEMBLE COMPOSÉ D'UNE FLÛTE à décor d'écailles de serpent en relief, UN OCARINA, UNE STATUETTE ANTHROPOMORPHE (jambe cassée collée, manque sur la tête), UNE STATUETTE ANTHROPOMORPHE avec bandeau frontal ondulant, et UNE STATUETTE de forme frustre. Colima, San Andres, et probablement vallée de Mexico, 300 avant - 400 après JC. 27,5cm - 9,5cm - 18,5cm - 16cm - 16,2cm
Mes ordres d'achat