VASE GLOBULAIRE à deux anses, il présente... - Lot 350 - Castor Hara

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
VASE GLOBULAIRE à deux anses, il présente sur la partie haute un perroquet modelé en relief. Terre cuite beige à décor brun, égrenures et manques sur le col et sur la queue de l'animal. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 30cm
Mes ordres d'achat