VASE GLOBULAIRE à deux anses se terminant... - Lot 353 - Castor Hara

Lot 353
Estimation :
500 - 700 EUR
VASE GLOBULAIRE à deux anses se terminant par un col étranglé aux lèvres galbées, il présente un décor en damier hachuré et deux personnages modelés en relief. Terre cuite beige à décor brun, égrenures et éclats sur le col. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 52cm
Mes ordres d'achat