BEL ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN VASE CHANTEUR à... - Lot 356 - Castor Hara

Lot 356
Estimation :
150 - 250 EUR
BEL ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN VASE CHANTEUR à double panse, l'une d'elles se terminant par un oiseau stylisé ( légèrement cassé collé et égrenures), D'UN VASE agrémenté de motifs étoilés et d'oiseaux en plein vol, D'UN VASE DIMINUTIF en forme de courge, D'UN VASE À COL CYLINDRIQUE agrémenté d'un félin bondissant modelé en relief ( légères égrenures) et D'UNE COUPE probablement utilisée comme encensoir. Terre cuite polychrome. Culture Inca, Pérou, 1450-1532 après JC. 14,5cm - 13,5cm - 7cm - 16cm - 6,5cm
Mes ordres d'achat