STATUETTE ANTHROPOMORPHE représentant une... - Lot 358 - Castor Hara

Lot 358
Estimation :
350 - 450 EUR
STATUETTE ANTHROPOMORPHE représentant une jeune femme debout, les bras levés vers le ciel en signe d'invocation divine, son visage est agrémenté de tatouages aux couleurs alternées. Terre cuite beige à décor polychrome. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 45x24,5cm
Mes ordres d'achat