ENSEMBLE COMPOSÉ DE 2 VASES ÉTRIERS, l'un... - Lot 378 - Castor Hara

Lot 378
Estimation :
150 - 250 EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE 2 VASES ÉTRIERS, l'un en forme de cochon sauvage, l'autre en forme de biche, les oreilles dressées. Terre cuite orangée et brune, légère restauration, égrenure sur le col. Vicus, Pérou, 400 - 200 avant JC. 17cm et 18cm
Mes ordres d'achat