ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX VASES de forme globulaire,... - Lot 409 - Castor Hara

Lot 409
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX VASES de forme globulaire, l'un d'eux présente la figure emblématique d'un chef avec décor de poissons associés au rituel de la pêche, le second est agrémenté d'un médaillon symbolisant un félin dans une position rituelle. Terre cuite beige à décor brun, (fêles sur l'un des deux, vendus en l'état). Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 52x33cm - 56x41cm
Mes ordres d'achat