VASE à deux anses agrémenté de la figure... - Lot 427 - Castor Hara

Lot 427
Estimation :
200 - 400 EUR
VASE à deux anses agrémenté de la figure d'un prêtre modelé en relief, terre cuite beige à décor brun, quelques égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 36cm
Mes ordres d'achat