ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN VASE à décor incisé... - Lot 437 - Castor Hara

Lot 437
Estimation :
150 - 200 EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN VASE à décor incisé et divinités «lézard» en relief, Argentine, époque précolombienne, DEUX COUPES.Côte Nord Pérou, 800-1500 après JC et TROIS RÉCEPTACLES DE SHAMANS. Mochica et Nazca, terre cuite, vendus en l'état. 8,5cm-6,5cm-12,5cm-6cm-14cm-17cm
Mes ordres d'achat