IMPORTANTE BOUCLE DE CEINTURE composée d'un... - Lot 451 - Castor Hara

Lot 451
Estimation :
1400 - 1500 EUR
IMPORTANTE BOUCLE DE CEINTURE composée d'un médaillon central carré décoré d'un mica serti entouré d'une suite de "S" en relief. L'extrémité se compose d'une tête d'aigle stylisée. Le centre et l'anneau creux sont sertis de pastilles de verre coloré. Culture Wisigoth 4ème/5ème siècle. 13cm
Mes ordres d'achat